al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 19/03/2024 15:23:34
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 17/02/2024 14:42:56
Voto visitatori: 7,01 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 16/02/2024 15:42:11
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 15/02/2024 13:55:35
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/02/2024 19:24:14
Voto visitatori: 7,29 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 13/02/2024 14:39:48
Voto visitatori: 6,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/02/2024 13:57:23
Voto visitatori: 7 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/01/2024 15:30:40
Voto visitatori: 6,72 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 29/01/2024 15:30:39
Voto visitatori: 6,72 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEI MURI
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 28/01/2024 16:28:34
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 27/01/2024 13:57:56
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ORAFO
Regia di Vincenzo Ricchiuto
Voto del 26/01/2024 13:28:54
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PIED PIPER (1986)
Regia di Jiri Barta
Voto del 19/12/2023 18:02:11
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 02/12/2023 12:56:18
Voto visitatori: 5,74 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA
Regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
Voto del 01/12/2023 13:18:50
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2023 16:23:12
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2023 15:17:46
Voto visitatori: 7,5 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/11/2023 16:36:40
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 24/11/2023 14:18:33
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2023 13:42:50
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 22/11/2023 13:44:44
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 21/11/2023 13:39:49
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 20/11/2023 13:58:45
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 18/11/2023 14:16:51
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 17/11/2023 14:38:40
Voto visitatori: 4,25 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/11/2023 13:51:14
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAMPYR
Regia di Riccardo Chemello
Voto del 14/11/2023 14:05:40
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 11/11/2023 13:24:32
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 10/11/2023 13:46:50
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 09/11/2023 15:18:16
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/11/2023 13:53:37
Voto visitatori: 7,22 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 06/11/2023 14:02:02
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 05/11/2023 14:00:43
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 04/11/2023 13:19:56
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/10/2023 15:37:36
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 27/10/2023 13:09:45
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 24/10/2023 14:14:44
Voto visitatori: 7,58 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 23/10/2023 13:15:48
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 22/10/2023 19:25:54
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 21/10/2023 12:28:12
Voto visitatori: 7,52 (31 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net